Востребованные расходные материалы в косметологии

 25.06.2018

Как и в медицине, в косметологии востребованы расходные материалы. В салонах красоты пользуются спросом одноразовые полотенца, расходники для проведения эпиляции и другие изделия. Салоны предпочитают выбирать материалы высокого качества. Они не только более надежные и презентабельные, но и приятны на ощупь. Косметологу будет удобнее использовать продукцию, выпущенную проверенным производителем. Работая с такими расходниками, мастер не столкнется с проблемами. Расходники, кроме всего прочего, обеспечивают гигиеничность процедур и гарантируют чистоту в помещении.

Ассортимент расходных материалов, которые используют в косметологических клиниках и салонах, довольно обширен. Наиболее распространенные изделия из этой категории - товары, обеспечивающие гигиеничность и чистоту. Это различные бахилы, шапочки, перчатки, стерильные салфетки. Использовать такую продукцию повторно нельзя - она теряет свои свойства. Однако перечень расходных материалов не ограничивается перчатками и салфетками.

Товары для гигиены


Расходные материалы - это не только бахилы, маски, чехлы для кушеток. Эти товары наиболее распространенные, но кроме них в салонах используют также одноразовые простыни и салфетки, одноразовую одежду и белье. Необходимы для проведения многих процедур специальные перчатки. Они отличаются от тех, которые используют для проведения уборки, меньшей толщиной. Обычно в косметологии используются виниловые изделия, которые гарантируют отличную чувствительность.

К расходным материалам можно отнести товары для эпиляции и депиляции. Расходники из этой категории просто невозможно использовать повторно. Они пачкаются, теряют свои характеристики и не очищаются. Значительно проще и дешевле заменить такие материалы на новые. Использовать многоразовые материалы для процедур не стали, потому что дезинфекция расходников заняла бы слишком много времени.

В категорию расходников попадают также средства для дезинфекции и антисептические составы. Они используются для дезинфекции помещений и очистки мебели. Применяются такие составы в соответствии с предписаниями СанПИН. Обычно очистка помещений осуществляется несколько раз в день, однако не всегда при этом используют именно жидкие составы.

Свойства расходников


Расходные материалы:

- используются однократно;
- стоят недорого;
- обеспечивают гигиеничность процедур;
- удобны в эксплуатации;
- не отнимают у специалистов время на дезинфекцию.

Одноразовые расходные материалы предварительно очищены, поэтому нет необходимости их повторно очищать. А использованные изделия можно сразу утилизировать. Это современный способ проведения различных процедур. Теперь не нужно тратить время на очищение инструмента - надо будет только взять новый. Используют такие материалы в зависимости от инструкции. Например, одноразовые простыни нужны каждый раз, когда новый клиент ложится на кушетку. Также пациенту предлагают воспользоваться одноразовыми полотенцами.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.