Тату-тренды 2018 года

 05.09.2018  тату

С момента своего появления татуировка еще никогда не была распространена столь широко, как сегодня. Эскизы становятся всё более разнообразными и оригинальными, тысячи людей со всей планеты желают украшать рисунками собственное тело. Мода на тату достигла невероятного размаха и едва ли исчезнет в обозримом будущем. Разумеется, подстраиваться под общее мнение в этом вопросе не стоит – собственные предпочтения куда более важны. Однако знакомство с современными тенденциями в области создания татуировок может оказаться полезным и помочь решить непростую задачу: какое изображение набить?

Татуировки – это настоящее искусство, которое постоянно видоизменяется и эволюционирует. Тренды в данной области задают как сами мастера, так и новые технологии. Скажем, с появлением легких и быстрых роторных машинок стало возможным делать большие тату за меньшее время.

В нынешнем году на пике популярности находятся самые разные стили, техники и сюжеты. О том, какие именно, речь пойдет ниже.

Женские тату-тренды


Кто сказал, что девушкам любят цветы только в букетах? Розы на плечах, предплечьях или в области ребер нравятся им не меньше. Впрочем, популярностью пользуются не только традиционные цветы, но и более экзотичные варианты – например, маки и орхидеи.

Все чаще представительницы прекрасного пола отдают предпочтение полевым цветам. Благодаря их хрупкости и нежности, тату-мастера собирают необыкновенно утонченные и выразительные композиции. В ход идет геометрия и элементы графики, используется стиль лайнворк.

Самым настоящим трендом в 2018 году стали изображения животных – в частности, кошек. И это неудивительно, ведь в кошках присутствуют все лучшие женские качества: независимость, хитрость и в то же время податливость.

Не выходят из моды олдскульные татуировки. Яркие и вместе с тем наивные мотивы покорили тысячи женских сердец. В таком стиле делают не только небольшие рисунки на плече, но и забивают целые рукава.

Мужские тату-тренды


Среди мужчин в настоящее время большим спросом пользуются нательные изображения, выполненные в минималистичном стиле. Речь идет не столько о размерах татуировки, сколько об особенностях содержания – простоте. Такие рисунки не перегружены деталями, им не свойственно многообразие цвета. Как правило, они монохромны. Именно в лаконичности заключается привлекательность такого рода тату. Они выигрышно смотрятся на всех участках тела: плечах, шее, пальцах, голени, лице.

Популярен среди мужчин и стиль под названием trash polka – идеальное решение для смелых работ большого масштаба. Уникальность таких татуировок заключается в контрастности цветов, безупречных переходах, оттенках, эффекте глубины.

Нельзя не сказать о татуировках-иллюстрациях, которые выглядят, будто рисунки, выполненные графитовым карандашом. Мастера создают потрясающие работы при помощи простых линий.

Не выходят из моды тату в стиле блэкворк. И девушки, и парни всё чаще закрашивают отдельные участки тела черным цветом или делают татуировки в виде черных полос, к примеру, опоясывающих запястье.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.