Пылесосы для маникюра: необходимое оборудование для салонов

 18.08.2019

Пылесосы для маникюра - оборудование для маникюрных салонов, которое предотвращает профессиональные заболевания у специалистов и поддерживает гигиену на рабочем месте. Это относительно простая техника, укомплектованная вентиляторами и пылесборниками. Оборудование устанавливается в заранее выбранное место, где оно будет отлично втягивать все лишнее. Пыль с частичками ногтей не должна распространяться вокруг - это может негативно повлиять на самочувствие. Пылесосы для маникюра выбирают с учетом их мощности. Чем больше работы выполняет мастер, тем серьезнее должна быть такая техника.



В салоне, где оказывают услуги по маникюру и педикюру, обязательно должны быть специальные пылесосы. Об этих устройствах совершенно не задумываются люди, которые редко посещают салоны. Почему в домашних условиях можно обходиться без такого оборудования? Все дело в масштабе работы. Когда человек ухаживает за своими ногтями, отходов остается мало. Мастер маникюра ежедневно обрабатывает огромное количество ногтей, искусственный и натуральных.

Если не использовать пылесос


Отсутствие специального пылесоса на рабочем месте - нарушение условий труда. Если отходы не убирать вовремя, то скоро у мастера появятся симптомы заболевания органов дыхания. У некоторых дополнительно возникают болезни глаз и аллергия. Техника отличается по мощности, производительности. Чем больше работы выполняет мастер, тем серьезнее должно быть устройство.

Как работает оборудование


Пылесос для маникюра состоит из одного или нескольких вентиляторов, а также корпуса и сменного мешка для сбора отходов. С помощью вентиляторов устройство втягивает спилы с ногтей и все лишнее внутрь, в мешочек. Когда резервуар переполняется, его заменяют на новый. Отходы не распространяются вокруг, что позволяет поддерживать чистоту в помещении.

Важно не только купить оборудование, но и правильно его установить. Отходы должны легко попадать в поток воздуха и втягиваться внутрь. В противном случае они будут попадать по сторонам и влиять на самочувствие. Стоит найти оптимальное положение пылесоса и в дальнейшем придерживаться такого расположения оборудования.

Можно не мыть полы?


На самом деле наличие маникюрного пылесоса и даже мощного робота пылесоса не отменяет того, что в салоне надо мыть полы и проводить регулярную дезинфекцию. Однако специализированное устройство тоже необходимо. Ведь отходы от ногтей влияют на состояние здоровья мгновенно. Даже если в салоне каждый день по 2-3 раза проводят уборку, все равно будет проявляться влияние на самочувствие. Лучше приобрести профессиональное оборудование и не рисковать.

Менять мешочек в пылесосе необходимо перед влажной уборкой. Это нужно делать на всякий случай - вдруг опилки попадут на пол. После влажной уборки оборудование надо поставить на прежнее место.

Как выбрать такой аппарат? Для начала надо определиться с мощностью. Устройства с высокой мощностью точно подойдут, даже если их производительность окажется избыточной.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.