Парафинотерапия в домашних условиях

 16.09.2018  #Уход_за_телом@rucomfort, СПА и уход, парафинотерапия

Когда-то знаменитая Коко Шанель сказала: «Руки — это визитная карточка любой девушки вне зависимости от ее возраста и социального статуса». С таким утверждением невозможно не согласиться. Ухоженные женские руки вызывают восхищение противоположного пола и располагают к дальнейшему общению. Чтобы их нежная кожа оставалась молодой и свежей, им нужен постоянный комплексный уход. Одной из эффективных процедур по восстановлению и поддержанию привлекательного вида рук считается парафинотерапия. Стоимость этой услуги в косметических салонах достаточно высока, поэтому большинство представительниц прекрасного пола выполняют ее самостоятельно, в комфортных домашних условиях.

Что же необходимо иметь под рукой, чтобы сделать парафинотерапию в домашних условиях? На самом деле, список для проведения полноценной процедуры не такой уж и большой. Главное, правильно выбрать парафин. Специалисты в области профессиональной косметологии рекомендуют отдавать предпочтение проверенным торговым маркам. Особой популярностью пользуется косметический парафин JessNail, который способствует улучшению кровообращения, снимает зуд и покраснения, ускоряет процесс регенерации и снижает напряжение мышечных тканей. Приятный аромат оказывает успокоительное воздействие и позволяет получить дополнительное удовольствие от процедуры.

Если вы хотите получить максимальный эффект, обязательно приобретите специальную ванночку для парафинотерапии. Данный прибор предназначен для качественной подготовки парафина к ненанесению, а также для облегчения самой процедуры. Также вам потребуются полиэтиленовые и махровые перчатки, которые, при необходимости, можно заменить обычными пакетами и махровым полотенцем.

Пошаговая инструкция парафинотерапии в домашних условиях



Весь процесс состоит из 6 последовательных этапов, самым продолжительным из которых является подготовка парафина к использованию.


    1. Поместите косметический парафин в ванночку, включите устройство и дождитесь однородной консистенции. При отсутствии специального устройства, воспользуйтесь водяной баней. Помните, что расплавлять парафин следует на медленном огне.

 

    1. Если вы хотите обогатить состав эфирными маслами и витаминами, делайте это в момент подготовки парафина, до его полного расплавления. В противном случае готовую смесь распределить по рукам будет достаточно проблематично, а результат может получиться неэффективным.

 

    1. Перед началом процедуры подготовьте полиэтиленовые перчатки. Держите их в раскрытом виде, чтобы при надевании у вас не возникло никаких проблем.

 

    1. Опускайте руки в подготовленный парафин последовательно. Средство должно покрывать кисти и ладони рук минимум в 2-3 слоя.

 

    1. Опустите руки в подготовленные заранее полиэтиленовые перчатки. Сверху наденьте теплые махровые перчатки или обмотайте руки полотенцем.

 

    1. После того как масса полностью высохнет, аккуратно снимите парафин, увлажните руки кремом.




Для поддержания полученного эффекта достаточно повторять процедуру 1-2 раза в неделю. При желании и наличии свободного времени сеансы домашней парафинотерапии можно участить. Вреда от этого точно не будет.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.