Необходимые инструменты и материалы для наращивания ресниц

 24.09.2018  наращивание ресниц

Процедура наращивания ресниц пользуется популярностью среди женщин. В результате правильного ее выполнения взгляд становится выразительным, а ежедневный макияж перестает занимать много времени. Для получения роскошного эффекта наращивания важно найти хорошего мастера, который использует в процессе работы качественные материалы. Экономия на их покупке недопустима, так как может привести к неприятным последствиям: появлению раздражения на коже или серьезной аллергии. О том, какие приспособления и средства должны быть в арсенале специалиста, подробно описано в статье.

материалы для наращивания ресниц

Томный взгляд из-под густых ресниц – мечта многих представительниц прекрасного пола, которых природа не одарила подобной привилегией. Но ситуацию можно легко исправить путем наращивания. Если за работу возьмется опытный мастер, результат превзойдет все ожидания. Ресницы будут выглядеть шикарно, а взгляд получится выразительным без ежедневного использования туши. Но успех наращивания зависит не только от профессионализма мастера. Не менее важным условием является наличие инструментов и аксессуаров, необходимых для качественного проведения процедуры.

Праймер и воздушная пенка для подготовки


Использование обезжиривателя (праймера) позволит удалить лишний жир с кожи и ресниц. Такая подготовка обеспечит надежное крепление волосков, что позволит готовым ресницам продержаться дольше. Для того чтобы убрать с ресниц пыль и грязевые частицы, потребуется специальная воздушная пенка. Она является дополнительным средством, используемым вместе с праймером.

Специальный клей


Секрет правильного наращивания ресниц заключается в аккуратном их приклеивании, что невозможно без использования специального клея. Специалисту необходимо выбрать подходящий состав, который не вызовет у клиента аллергию.

Такой клей бывает двух видов: быстрого и среднего действия. Для высыхания первого вида требуется 1-2 секунды, поэтому чаще всего ним пользуются опытные мастера. Клей среднего действия подходит для новичков, так как высыхает постепенно, тем самым предоставляя возможность аккуратно приклеить каждый волосок.

Пинцеты и ресницы


Обязательными аксессуарами, необходимыми для выполнения наращивания, являются пинцеты. Скошенный вариант требуется для захватывания ресниц. Такое изделие должно иметь плотные края. Прямой пинцет используется для разделения приклеенных ресничек, которые заслуживают отдельного упоминания. Современные производители выпускают их в широком ассортименте. При выборе ресниц необходимо учитывать следующие их характеристики:

    • толщину;
    • цвет;
    • длину;
    • изгиб.



В продаже встречаются как миниатюрные, так и большие палетки. Важно, чтобы используемая продукция была выпущена производителем, имеющим хорошую репутацию в бьюти-индустрии.
В арсенале настоящего мастера присутствуют дополнительные инструменты, такие, как специальный поднос для ресниц, фен для их быстрой просушки, нефритовый камень, сохраняющий свежесть капле клея.

Сопутствующие товары

Скидка 41%
NovaSecret Ресницы NOVASEСRET pro+ Черные, изгиб "С" 01__1_.JPG

399 руб

678 руб

Скидка 41%
NovaSecret Ресницы NOVASEСRET pro+ Черные, изгиб "D" 01__1_.JPG

399 руб

678 руб


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.