Лимфодренажный массаж

 09.10.2018  массаж, LPG массаж

В косметологии используются разные виды массажа. Среди распространенных и самых действенных можно выделить лимфодренажный. Выполнить его можно самостоятельно в домашних условиях, но предпочтительнее обратиться к опытному массажисту. Проводимая процедура помогает вывести из организма токсины и шлаки. Также выводится излишек жидкости. Несколько сеансов помогут женщинам забыть о внешних проявлениях целлюлита. После массажа улучшается настроение и цвет лица, забываются головные боли, проходят отеки. На процедуру часто записываются люди, страдающие от варикоза. Противопоказанием для лимфодренажного массажа являются злокачественные опухоли.

лимфодренажный массаж

Косметологи советуют нам разные виды массажа, наиболее популярным считается лимфодренажный. Благодаря ему удастся равномерно распределить жидкость в организме, вывести ее излишек, скопившийся в межклеточном пространстве. Такая процедура поможет избавиться от отеков и противостоять целлюлиту.

После проведенного сеанса улучшается настроение и тонус кожи. Процедура поможет скорректировать тело, поэтому вы сможете забыть о недостатках его форм. Массаж поможет бороться с варикозом.

Особенности процедуры


При выполнении массажа сжимаются лимфоузлы и мышцы, вот почему активизируется обмен веществ, что позволяет организму быстрее сбросить лишние килограммы. Благодаря ускоренному движению лимфы, в ткани поступит немало питательных веществ, а токсины и шлаки покинут организм.

Какого результата можно добиться, если записаться на лимфодренажный массаж? Благодаря ему лучше будет работает каждая клетка организма, все органы получат необходимое количество кислорода для нормального функционирования.

После выполненного массажа уменьшается воспалительный процесс, удается восстановить структуру мышечной ткани.

Благодаря массажу можно забыть о хронической усталости и мигрени, с которыми часто сталкиваются крупных городов. Значительно улучшается цвет лица. Процедура повышает иммунитет, позволяет укрепить организм, что помогает сопротивляться болезням. На следующий день эффект не исчезнет, он сохранится надолго.

Чтобы добиться лучшего результата, необходимо пройти курс процедур, который помогает восстановить водный баланс. Кожа станет упругой, улучшится кровоток.

Разновидности массажа и показания


Массаж может быть аппаратным либо ручным, к первому виду относят LPG-массаж, а также прессотерапию. Его можно сочетать с иными процедурами, а эффект заметен по окончанию 1-го сеанса.

Для прессотерапии необходим особый костюм, который надевают на пациента. Благодаря специальному аппарату осуществляется подача воздуха. В состав костюма входят перчатки и сапоги, куртка и широкий пояс. Его наденут на проблемные зоны тела. Чередование давления позволяет оказывает влияние на лимфатическую систему, что помогает забыть о тяжести в ногах.

Специалист, выполняющий лимфодренажный массаж лица, перед процедурой использует крем, который дополнительно увлажняет его руки. Он начинает процедуру с воздействия на лобную зону, после переходит к переносице. Специалист выполняет массаж не более 20 минут.

Лимфодренажный массаж грудной клетки позволяет избежать застоев в молочных железах.

Проводимая специалистами процедура помогает избавиться от признаков преждевременного старения и рубцов. Она является лучшим лечением воспалений при травмах.

Но существуют и некоторые противопоказания. Такой массаж не рекомендован тем, кто страдает из-за злокачественных опухолей. Процедуры противопоказаны при кровотечениях и любых болезнях сердца. Массаж запрещен пациентам с инфекционными заболеваниями, флебитом или тромбозом.

Сопутствующие товары

Под заказПодушка в подарок!
RuComfort (RU) Массажный стол Comfort 180 (180х60, высота 70 см) 1-_144-из-298_.jpg

6690 руб

Под заказПолувалик в подарок!
RuComfort (RU) Массажный стол Comfort 180Р (180х60, высота 75-95 см) 1-_167-из-298_.jpg

8400 руб

Под заказПолувалик в подарок!
RuComfort (RU) Массажный стол Comfort 190Р (190х70, высота 75-95 см) 1-_174-из-298_.jpg

9990 руб

Под заказЧехол в Подарок!
RuComfort (RU) Массажный стол Comfort LUX 190P (190х70, высота 75-95 см) 1-_211-из-298_.jpg

11990 руб

Под заказРАССРОЧКА 0%
RuComfort (RU) Массажный стол (190х70х75-95 см) Comfort ETALON 190Р 1-_273-из-298_.jpg

13720 руб

Под заказСкидка 13%С регулировкой высоты!
ComfortWood (RU) Массажный стол (190х70х70-90 см) ComfortWood 190Р Comfortwood-R-коричневый.jpg

10400 руб

11900 руб

Под заказРАССРОЧКА 0%
Стационарные массажные столы, кушетки косметолога Массажный стол Классик 190х70см Классик-19070-беж-бронза-2.jpg

16990 руб

Под заказС регулировкой высоты!РАССРОЧКА 0%
Стационарные массажные столы, кушетки косметолога Массажный стол Классик 190х70Р с полкой Классик-с-полкой-и-регулировкой.jpg

22500 руб

Под заказРАССРОЧКА 0%
Стационарные массажные столы, кушетки косметолога Массажный стол Констант 190х70см (RU) Констант-бордо-венге-2.jpg

27990 руб

Под заказС регулировкой высоты!РАССРОЧКА 0%
Стационарные массажные столы, кушетки косметолога Массажный стол Форест 190х75Р (RU) с регулировкой высоты Форест-Р-беж-махагон-2.jpg

29990 руб


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.