Крем для массажа: преимущества использования и рекомендации по выбору подходящего средства

 11.09.2018  массаж, #aroma_jazz@rucomfort, СПА и уход

Массаж является приятной, расслабляющей и вместе с тем эффективной процедурой, обеспечивающей прилив сил и бодрости, дарящей хорошее самочувствие, а также приятную легкость в теле. Для большей эффективности проведения каждого массажного сеанса используются специальные массажные кремы. Эти средства могут иметь различную консистенцию и аромат, способны оказывать определенное воздействие на кожу. Чтобы массаж оказался действенным и приятным, важно правильно подобрать крем для его проведения. О преимуществах использования подобного средства и правилах его выбора речь пойдет ниже.

Эффективность массажа зависит не только от умений специалиста, занимающегося его выполнением, но и от использования вспомогательных средств, таких как масла, гели или кремы. Большинство массажистов выбирают последний вариант, представленный в этом перечне.

Почему стоит сделать выбор в пользу массажного крема


Качественный крем для массажа характеризуется массой преимуществ. Его использование позволяет обеспечить хорошее скольжение, без которого массажные движения способны стать источником боли. Ароматное и нежное средство позволит избежать ненужных усилий со стороны массажиста.

При использовании крема происходит регулировка уровня глубины растираний и воздействия на кожу. Одного флакона или тюбика специального средства хватает на долго. Это обусловлено его более густой консистенцией по сравнению с лосьоном или маслом.

Массаж с кремом позволяет не тратить время на частые его нанесения – достаточно сделать это всего несколько раз в процессе проведения сеанса. От него не остаются следы на одежде, полотенцах или простынях. Даже при наличии незначительных загрязнений их можно легко отстирать.

Массажный крем выполняет функцию отличного увлажняющего средства, образующего на коже защитный барьер, надежно удерживает влагу. Такая особенность средства актуальна зимой, когда кожные покровы склонны к шелушению и сухости. Сегодня в продаже можно найти различные виды массажных кремов, в составе которых присутствуют эффективные питательные и увлажняющие ингредиенты.

Рекомендации по выбору


Перед покупкой подходящего массажного крема необходимо определиться с ожидаемым эффектом от его применения. Должен ли он иметь увлажняющий эффект, сертификат, подтверждающий его органический состав, обезболивающее воздействие и т. д.

Даже имея в запасе любимый и проверенный крем для массажа, необходимо периодически его менять. Не стоит бояться экспериментов. Переходить на новое средство желательно в начале сезона. Для массажных процедур, проводимых летом, подойдет крем, имеющий легкую и нежирную текстуру. Зимой можно использовать средства с густой консистенцией, обладающие дополнительным разогревающим эффектом.

Важно знать, что в составе качественных и безвредных кремов для массажа нет парабенов и прочих вредных ингредиентов. Аллергикам не рекомендуется пользоваться продукцией, в составе которой присутствует экстракт орехов. Большое количество отдушек также способны вызвать нежелательную реакцию.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.