Как выбрать профессиональные кусачки для маникюра и педикюра

 13.07.2019

Профессиональный инструмент для маникюра и педикюра — уже лучший выбор среди прочих, однако из этого ассортимента также есть возможность приобрести правильные и качественные инструменты. Мы рекомендуем профессиональные товары не только тем, кто станет использовать их в салонах, но и всем, кто нацелен на более качественные уходовые манипуляции в домашних условиях: результаты от применения специальных кусачек, которыми пользуются мастера, будет на порядок выше. Мы перечислим несколько параметров для выбора инструмента, определитесь с тем, какие из них наиболее важные, и только после этого оформляйте покупку.

Как выбрать профессиональные кусачки

Ширина лезвия. Для профессионального маникюра и педикюра лучше подходит инструмент с неширокой режущей кромкой. Ширина лезвия напрямую зависит от профессионализма человека, который проводит работу над освобождением ногтей от кутикулы. Поэтому людям с недостаточной компетентностью нужно начинать с моделей, с которыми будет удобнее работать.

Плотность соединения лезвий. Кромки двух лезвий инструмента при смыкании должны подходить друг к другу без зазоров.

Мягкий ход ручек-рычагов. Если кусачки будут жесткими в использовании, то работать ими будет сложно: рука устанет из-за вынужденного прикладывания усилий к рычагам, смыкающим лезвия.

Острота лезвий. Тупыми кусачками совершенно неудобно работать. Не миритесь с тем, что инструмент можно заточить самостоятельно, потому что у него в первую очередь должна быть хорошая заводская заточка. Это уже потом за кусачками следует следить и вовремя подтачивать.

Материал. Самым лучшим материалом для инструментов подобного рода является хирургическая сталь. Металл достаточно прочен, чтобы изделия из него служили долго, одновременно с этим он не вступает в реакцию с растворами, используемыми для дезинфекции.

Удобство в использовании. Размер и изгиб ручек, а также иные физические параметры делают кусачки удобными или неудобными для использования. Чтобы выяснить, насколько они подходят конкретному человеку, их придется подержать в руках,

Аккуратность исполнения. Важно в деталях осмотреть товар. От инструмента требуется, чтобы он был гладким, без зазубрин и прочих изъянов на любых частях. Этот параметр можно назвать определяющим, потому что то, как выглядит инструмент, говорит и о прочих его рабочих качествах. Обычно бюджетные инструменты определяются визуально, и маловероятно, чтобы некачественно выглядящие кусачки были идеальны в работе.

Цена. Мы не просто так поставили этот параметр в конец списка. Не стоит искать слишком дешевые кусачки, они наверняка окажутся некачественными. В то же время среди дорогих моделей нужно искать те, которые имеют преимущества перед конкурентами по прочим характеристикам, перечисленным выше. Известные марки выбирать предпочтительнее, но не забывайте, что их товары могут быть поддельными: оценивайте качество инструмента визуально.

Остались вопросы по выбору, обязательно задайте их консультанту на сайте интернет-магазина.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.