Как выбрать Ложку УНО?

 30.04.2019

Один из важных параметров выбора Ложки Уно — качество изделия. Это обусловлено тем, что инструмент контактирует с чувствительной кожей лица. Сама процедура очистки верхнего слоя эпидермиса болезненная, она травмирует кожу, поэтому ложка должна быть идеально исполнена, как для тех, кто выполняет чистку, так и для тех, кого подвергают процессу избавления пор кожи от загрязнений. Здесь мы расскажем о главных принципах выбора инструмента, которые будут понятны и профессиональным мастерам-дерматологам из салонов, и рядовым пользователям, которые приобретают ложку для собственных нужд, чтобы проводить процедуру очистки в домашних условиях.

Как выбрать Ложку УНО

Обращаем внимание на материал Ложки Уно


Традиционно для изготовления ложки используют медицинскую сталь. Материал отлично зарекомендовал себя в косметологии. Он не деформируется от перепада температур, не окисляется при дезинфекции, не реагирует на ткани тела человека.

Стоит отметить, что не все бренды используют этот материал. Чем малоизвестнее производитель, тем выше вероятность, что он постарается сэкономить на материале. Поэтому стоит быть внимательнее при покупке, если предпочтение отдается экономному варианту.

Ищем удобный вариант захвата


При выборе ложки следует обратить внимание на ее ручку. Так как материал инструмента скользкий, а приспособление постоянно нужно точечно направлять под усилием, важно, чтобы ручка не проскальзывала в пальцах. Для этого на качественном профессиональном инструменте есть насечки или узорчатый рельеф, который препятствует проскальзыванию.

Проверяем на зазубрины


Та часть ложки, которую за схожесть именуют шумовкой, должна быть без зазубрин. Шероховатостей не должно быть и вокруг всех отверстий полусферы. В противном случае инструментом нельзя будет работать, потому что он будет царапать кожу. Не стоит мириться даже с незначительными недостатками поверхности, потому что инструмент используется с усилием, а любая его неровность грозит оставить на коже рану.

Обращаем внимание на детали


Одна из особенных деталей, которая делает использование и хранение инструмента удобным — чехол. Если этот параметр выбора ложки важный, ищите ту, которая продается в защитном футляре.

Универсальный или однозадачный инструмент?


Еще один нюанс выбора — универсальной должна быть ложка или решать только определенные задачи. Универсальная может быть со сменными насадками, которые сменяются и позволяют работать с разными проблемами кожи, вызванными ее загрязнением.

***
Уделив должное внимание выбору, легко получить в свое распоряжение качественный и удобный инструмент, который прослужит долгий период времени. Стоит помнить, что ложка нуждается в регулярной дезинфекции, поэтому приобретать ее лучше с составами, которыми инструмент следует обрабатывать после каждого использования и непосредственно перед процедурой очистки лица.

Если остались вопросы, обязательно задайте их нашим консультантам на сайте интернет-магазина, чтобы не ошибиться при выборе качественной брендовой ложки Уно.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.