Как правильно ухаживать за бровями

 20.08.2018  окрашивание бровей, хна для бровей, коррекция бровей

Брови – это визитная карточка каждой девушки. Аккуратно оформленные брови дают ощущение ухоженности. В последние годы в тренде естественность. Макияж «без макияжа», помады пастельных цветов, широкие естественные брови. Агрессивный татуаж уходит в прошлое. Форма бровей должна быть близка к вашей собственной. Пушистая натуральная бровь с красивым изгибом может сделать лицо моложе, придать изюминку образу. Как давно и не нами было сказано, для того, чтобы выглядеть естественно, нужно очень много труда. Как добиться того, чтобы ваши брови были всегда на высоте? Поговорим об этом подробно.

Придание формы


Брови должны выглядеть естественно, но при этом иметь модную форму и выглядеть аккуратно. Здесь самодеятельность может только повредить. Лучше всего обратиться к профессиональному бровисту, предварительно посмотрев на его работы. Когда необходимая форма будет сделана, можно ее поддерживать при помощи качественного пинцета. Для этой процедуры лучше приобрести специальное зеркало с подсветкой. Оно пригодится как для моделирования бровей, так и для макияжа.

Правильный уход


В своем арсенале нужно иметь, как минимум, щеточку для ухода за бровями. Ежедневное расчесывание улучшает кровоток и стимулирует рост волос. Так что, если волосков не хватает, повторяйте процедуру несколько раз в день и результат не заставит себя долго ждать. Поможет бровям быстрее вырасти применение в уходе специального масла для роста бровей. Оно питает и увлажняет луковицы волосков, делает брови ухоженными и шелковистыми. Обычно применяется и для роста ресниц, так что приобретая продукт, вы получаете двойную пользу.

Окрашивание


Научиться самостоятельно красить брови можно. Особенно если у вас мало времени для похода в салон. Самый хороший краситель – это специальная хна. Она дает эффект окрашивания до 6-ти недель, имеет самый широкий спектр цветов, от русого до самого темного. Хна является натуральным красителем, который способен улучшить состояние ваших бровей. При этом методе окрашивания происходит стимуляция роста новых волосков. Регулярно применяя хну, можно добиться не только стойкого цвета, но и исправить асимметрию.

Макияж


Скорректировать форму, заполнить пробелы можно при помощи специальных карандашей и помад. Начинать лучше со специального геля. Гель фиксирует волоски и придает реалистичность всему последующему макияжу. Бровь получается более густая и реалистичная. Гели бывают оттеночные и прозрачные. Их задача – придает рельефность и объем, одновременно зафиксировав волоски в нужном направлении.

Для прорисовки обычно используются карандаши или помада для бровей. Для естественного макияжа нужно совсем небольшое количество помады. Волоски рисуются скошенной кисточкой, снизу вверх расчесывающими движениями. Главное – соблюдать меру и не накладывать слишком много. Для прорисовки волосков можно использовать карандаши для бровей Обычно карандаш заканчивается щеточкой, которой прочесывается бровь для более натурального эффекта.

Как только вы набьете руку, на полный макияж бровей будет уходить не более трех минут. Все остальное может быть не накрашено, но брови должны быть красивыми.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.