Домашний СПА: доступно и эффективно

 29.03.2019

Выглядеть молодо и ухоженно мечтает каждая женщина. Но средства на дорогой профессиональный уход имеются далеко не у всех. Из этой ситуации есть отличный выход: приобретение профессиональных средств для домашнего СПА-ухода. Они по карману практически всем, а эффект при правильном их использовании может превзойти все ваши ожидания.

Гели для душа и мыло с люфтой, баттер и скрабы, масло и молочко для тела, а также различные средства для восстанавливающего и антицеллюлитного обертывания при регулярном применении могут творить настоящие чудеса даже без участия профессионального косметолога.

Домашний СПА: доступно и эффективно

СПА или SPA (Sanus per Aquam, в переводе «здоровье с помощью воды») – это метод физиотерапии, основанный на применении воды. Его широко использовали еще в Древнем Риме.

В современном мире под SPA понимается очень широкий спектр процедур: от дошедших до наших времен термальных ванн до антицеллюлитных обертываний и модных пилингов. Со времен Древнего Рима понятие SPA стало гораздо шире, сейчас в него входят не только омолаживающие кожу процедуры, но и освобождение организма от шлаков, активизация обменных процессов в целом.

Виды домашних СПА-процедур


1. Ароматическая ванна. Прекрасный способ расслабиться и улучшить состояние кожи. Наполнителей для ванн масса: морская соль поможет избавиться от целлюлита, хна избавит от лишних жировых отложений, молоко или специальные масла увлажнят кожу и восстановят ее свежесть.
2. Контрастный душ. Отлично бодрит, придает жизненных сил, восстанавливает упругость кожи. В нашей линейке продуктов можно выбрать гель для душа для интенсивного увлажнения кожи, масляный скраб и мало с люфой (например, в серии «Карибский коктейль», предназначенной для домашнего СПА-ухода).
3. Маски для лица. Существует огромное количество вариантов составов для различных типов кожи. Нанесение маски отлично сочетается с принятием ванны.
4. Обертывание. Сделать полное обертывание тела самостоятельно в домашних условиях сложно, но для отдельных проблемных участков вполне реально. Выбирайте специальный комплекс – например, антицеллюлитную серию «Апельсин в шоколаде» – и приступайте. Нанесите специальное средство на проблемные зоны (низ живота, бедра, ягодицы), обмотайте пленкой, наденьте теплые рейтузы и халат и отдыхайте примерно полчаса. Результат приятно удивит вас!
5. Самомассаж. Отлично помогает избавиться от жировых отложений и целлюлита, а также сделать кожу более молодой и упругой. Возьмите жесткую мочалку, специальную варежку, ролик или щетку и разминайте тело снизу вверх. Лучше всего процедуру проводить после ванны или душа, на смазанной специальным маслом или кремом для тела коже.
6. После всех процедур или во время них (например, пока вы принимаете ванну или делаете обертывание) приятно и полезно выпить травяной чай. В аптеках продается большое количество специальных сборов, которые помогут вам улучшить состояние здоровья, восстановить силы и значительно улучшить внешний вид.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.