Средство дезинфекции Алмадез

 18.05.2017  дезинфекция, СанПИН, антисептик, #Дезинфекция@rucomfort

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010г. № 59, все учреждения, оказывающие парикмахерские и косметические услуги обязаны соответствовать Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПиН 2.1.2.2631-10. Согласно этому документу парикмахерские и салоны красоты обязаны осуществлять профилактическую дезинфекцию помещений, мебели, оборудования, воздуха, инструментов, белья, спецодежды и других предметов, используемых в работе; не реже 2 раз в день производить влажную уборку помещений. В этих целях должны применяться химические дезинфекционные средства, прошедшие государственную регистрацию в установленном порядке. 

 Одним из таких препаратов является современное высокоэффективное дезинфицирующее средство с моющим эффектом Алмадез

Эффективность 

Препарат специально разработан группой опытных химиков-технологов для использования в лечебно-профилактических учреждениях. Сфера применения препарата позволяет его использовать практически любых целях. Сотни проведенных исследований, подтвержденные научными отчетами, доказывают эффективность препарата Алмадез. К этому средству могут быть применимы различные способы использования, такие как: орошение, погружение, протирание, в том числе и с использованием аэрозольного распылителя, что весьма востребовано при дезинфекции больших площадей. 

 Препарат состоит из 4-х активных действующих веществ, относящихся к разным химическим группам. Комбинация активных компонентов подобрана с таким расчетом, чтобы обеспечить максимальный синергизм - взаимное усиление антибактериального действия компонентов в композиции, превышающего простое суммирование эффективности каждого отдельного компонента. Благодаря этому средство Алмадез обладает антимикробной активностью в отношении различных грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, возбудителей туберкулеза, вирусов (включая вирусы гриппа, ротавирусы, гепатитов, герпеса, птичьего гриппа, свиного гриппа, ВИЧ и др.), грибов рода Кандида, Трихофитон, плесневых грибов; средство также активно в отношении возбудителей особо опасных инфекций (чумы, холеры, туляремии). 

Безопасность 

Благодаря комбинации различных компонентов в средстве дезинфекции Алмадез удалось в несколько раз снизить используемые концентрации дезинфицирующих агентов, что обуславливает низкую токсичность препарата. По токсикологическим показателям он относится к 4 классу малотоксичных веществ, что позволяет проводить обработку в присутствии людей и без средств защиты. 

Препарат не требуется смывать с поверхностей, что значительно снижает время обработки и уменьшает трудозатраты. Алмадез не портит обрабатываемые объекты, не обесцвечивает ткани, не фиксирует органические загрязнения, не вызывает коррозии металлов, бережно относится к любому инструменту. Рабочие растворы дезинфицирующего средства Алмадез негорючи, пожаро- и взрывобезопасны, экологически безвредны.

Экономичность 

При всей своей эффективности и безопасности препарат Алмадез отличается высокой экономичностью. Так для проведения генеральной уборки помещений салонов красоты и парикмахерских достаточно 0,1% раствора препарата, то есть 10 миллилитров препарата на 10 литров воды. И уже через 30 минут после такой обработки помещение готово к использованию. А если концентрацию раствора увеличить в 5 раз (до 0,5%), то время дезинфекции сократится до 5 минут. 

 Стоит отметить, что Алмадез является не только антисептиком, но и обладает моющим эффектом и может использоваться вместо моющего средства. Также препарат обладает очень длительным сроком хранения — рабочие растворы могут храниться до 28 дней, а срок хранения концентрата 5 лет. Средство сохраняет свои свойства при замораживании и размораживании. Форма выпуска пластиковые бутылки 0,5 и 1л, канистры 3, 4, 5л.

Более подробную информацию о дезинфицирующем средстве Алмадез, химическом составе, условиях использования можно узнать в Инструкции о применении. В приложении к Статье можно также ознакомиться с разрешительной документацией к препарату.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.