Скульптурирующий массаж: приятный способ избавиться от нежелательных объемов

 08.09.2019

Один из приятных и безболезненных способов скорректировать фигуру – это скульптурирующий массаж. Методика включает целый комплекс приемов, направленных на уменьшение жировых клеток и увеличение мышечной массы. Массажист работает как своего рода скульптор, убирая в проблемных местах лишние сантиметры и придавая телу красивые формы. Мануальное воздействие на ткани способствует раскрытию капилляров, выводит излишки жидкости, улучшает метаболические процессы в клетках. Техника получила признание не только в России, но и в Европе, где сертифицирована Европейской федерацией массажа и ароматерапии.



Автор техники – Андрей Гребенников, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского НИИ физической культуры. Результатом целой серии экспериментов и исследований на базе института стал комплекс приемов для избавления от несовершенств фигуры и уменьшения нежелательных объемов. Методика заключается в том, что мастер избирательно работает с мышечной и жировой тканью, корректируя отдельные участки тела.

Интенсивность и последовательность действий зависит от лунного цикла. Для похудения благоприятны вторая и четвертая фазы, для наращивания мышечной массы – первая и третья. Скульптурирующий массаж активизирует процессы метаболизма в организме и особенно эффективен в сочетании с диетой.

Принципы выполнения:

- все приемы проводятся по направлению лимфатических путей;
- техника предусматривает определенный ритм движений и разную силу давления;
- человек не испытывает неприятных ощущений.

Во время процедуры клиент принимает позу, в которой мышцы максимально расслаблены. Массажист действует мягко и безболезненно. Каждый прием выполняется с определенной целью: активизировать отток лимфы, расслабить группу мышц или усилить кровоснабжение тканей.

Техника движений

В скульптурирующем массаже используют четыре вида движений:

- поглаживание – улучшает внешний вид кожи, раскрывает капилляры;
- растирание – способствует усилению кровотока;
- выжимание – направлено на активизацию движения лимфы;
- разминание – усиливает кровоснабжение массируемого участка, увеличивает тонус мышц.

Курс процедур строится индивидуально и состоит из двух этапов. Цель первого – избавиться от излишков жира, второго – нарастить мышечную ткань. Для заметного эффекта нужно 8-10 сеансов. Результат сохранится надолго, если пройти три курса с перерывом в месяц.

Техника активно используется для лечения целлюлита на бедрах, ягодицах и животе. В этом случае эффективно применение массажных масел для тела, которые разогревают кожу и улучшают кровоток. Подстегнуть процессы расщепления жировых клеток помогают антицеллюлитные крема, обертывания, посещения бани и сауны.

Противопоказания

Скульптурирующий массаж – запатентованная авторская методика. Подготовкой специалистов занимается сам Андрей Гребенников на базе учебного центра в Санкт-Петербурге. Обращаясь за услугами, проверяйте наличие сертификата на право проведения процедур.
К противопоказаниям относятся тромбофлебит, различного рода новообразования, травмы и воспалительные заболевания кожи.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.