Как выбрать камни для стоунмассажа?

 02.04.2019

Камней для стоунмассажа не бывает много: в spa-салоне можно использовать камни различного происхождения — у каждого вида своя терапевтическая сила. Ответственность за приобретение нужно перекладывать на специалиста, который непосредственно заведует проведением процедуры: именно этот спа-терапевт составляет программы для клиентов, поэтому должен представлять, какие камни, какого размера и в каком количестве подойдут. Не исключено, что в первое приобретение есть смысл отдать предпочтение универсальному набору камней, но при углубленной стоун-специализации их ассортимент обязательно следует расширить.

Большой ассортимент — разное назначение


Традиционно в стоунтерапии используют гладкие камни базальтового или мраморного происхождения, но могут быть применены и другие, в том числе специально сколотые, для придания им эффекта брутальности.

Выбор камней производится по множеству параметром одновременно. Даже материал имеет значение, поэтому часто можно встретить камни драгоценного происхождения. Их также могут включать в наборы вместе с другими камнями.

Если стоунтерапия не носит специфического характера, обойтись можно заранее составленным набором камней. Это практичный выбор, в котором не надо продумывать, сколько камней какого размера выбрать при покупке.

Камни используются разного размера. Их выбор полностью обусловлен зоной воздействия. Для крупных мышц и суставных связок применяют камни покрупнее. Но универсальнее всего камни среднего размера, они могут быть задействованы как маленькие, а парно — как большие. Поэтому самыми популярными в терапии признаны размеры от 5 до 10 сантиметров.

Оказывается, немаловажно, как будут выглядеть камни. Это связано с тем, что процедура лечения камнями носит и психологический характер. Гладкие голыши из черного базальта или белого мрамора могут одним своим видом вводить людей в состояние релакса.

Что еще учесть при выборе?


Следует помнить, что материл происхождения камней должен учитываться в лечебной процедуре: камни разных пород неодинаково по времени нагреваются и охлаждаются. Но этот нюанс обязательно знают spa-терапевты, поэтому на их мнение следует полагаться в выборе вариантов камней.

Драгоценные камни, как более тонкий врачебный инструмент, чаще всего применяются для работы с мышцами лица. Эти камни небольшие по размеру, они, как правило, выполнены из халцедона, амазонита и агата. Размеры их формы могут быть различные, в том числе геометрически правильные или наоборот, естественные.

Для проведения контрастных процедур лучше приобрести как минимум два набора, чтобы не было проблем с равномерным их нагреванием и охлаждением.

В арсенале терапевтов spa-салона обязательно должен присутствовать и специальный нагреватель для камней в комплекте с инструментами для манипуляции с горячим материалом.

При малейшем сомнении в правильности выбора важно проконсультироваться со специалистами интернет-магазина, чтобы наверняка приобрести то, что необходимо для терапии.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.