Химический пилинг

 06.09.2018  #Уход_за_телом@rucomfort, СПА и уход

За лето на коже лица могут появиться веснушки, мелкие морщинки, пятна, неравномерный загар. Эффективным средством борьбы с этими образованиями являются химические пилинги. Так как пилинги направлены на стимуляцию внутренних процессов, лучше в период проведения процедур избегать дополнительных воздействий на кожу. В числе этих воздействий - загар в солярии и под естественными солнечными лучами. По этой причине осень считается лучшим временем для проведения пилингов, которые назначают курсами, чтобы добиться явного и устойчивого эффекта. Оптимальный курс предложит косметолог.

Пилинги подразделяют на поверхностные, срединные и глубокие. Тип пилинга определяется составом, который применяет косметолог.

Поверхностные


Применяют молочные, легкие фруктовые, салициловые и гликолевые кислоты. Путем мягкого воздействия они вышелушивают верхний слой эпидермиса, провоцируя обновление клеток.

Косметолог определяет тип проблемы кожи и рекомендует вид пилинга. Если заметно увядание кожи, ухудшение цвета лица, рекомендуют миндальный (можно использовать в летний период), гликолевый или молочный пилинг.

Длительность курса варьируется от 5-10 раз, процедуры проводят с периодичностью в 1-2 недели.

Предварительно кожу подготавливают к процедурам с помощью кремов с высоким содержанием фруктовых кислот. Эти кремы усиливают эффективность процедур.

Срединные и глубокие


Для более глубоких пилингов часто применяют ретинол (пилинги, проводимые с его помощью, называют желтыми) и трихлоруксусную кислоту.

Применение ретинола позволит решить сразу несколько задач: усилить обновление эпидермиса, уменьшить выработку кожного сала, убрать мелкие морщинки и добиться омоложения.

Ретиноловый пилинг отсрочит появление признаков старения, если проводить ежегодно 1-2 раза.

Процедура с применением трихлоруксусной кислоты более сложна и должна проводиться опытным косметологом. Косметолог наносит несколько слоев химического состава, внимательно наблюдая за изменениями кожи. Он должен добиться побеления. Реабилитация после этой процедуры займет не меньше недели.

В первые дни появится ощущение стянутости, через два дня на коже появятся трещинки. Постепенно все лицо покрывается корочками. Необходимо дождаться пока корочки полностью отпадут. Следует заранее предусмотреть период на восстановление, провести это время дома.
В результате трихлоруксусного пилинга улучшается структура кожи, удаляется пигментация и морщины.

После проведения любого пилинга необходимо пользоваться кремами с регенерирующими свойствами, избегать UV-излучения, пользоваться средствами с UV защитой не менее недели.

Противопоказания


Пилинги считаются относительно безопасными, но есть ряд противопоказаний:

-заболевания кожи во время обострений;

-трещины и другие нарушения целостности кожи;

-беременность и лактация;

-непереносимость к ретинолу.

Ретиноиды - это производные от витамина А. Наличие реакции на них встречается часто, но косметологи не относят этот вид дерматита к абсолютным противопоказаниям.

Процедуры поверхностного пилинга доступны для домашнего применения. Профессиональные средства можно приобрести в аптеке или в салоне косметолога.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.