Массаж с комфортом: валики, полувалики, подушки, матрасы, чехлы

 14.02.2019

Сразу несколько вариантов аксессуаров обязательно используются массажистами в процессе массажа для обеспечения комфорта клиентов или в других целях. Мы расскажем о некоторых из них, которые представлены на сайте интернет-магазина. Важно изучить рабочие функции каждого из аксессуаров, чтобы определить, чем конкретно они полезны в работе. Мы дали несколько советов по выбору, но раскрыть тему индивидуального подбора аксессуаров в рамках статьи невозможно, поэтому вопросы, которые возникнуть после прочтения, лучше задать консультанту на сайте. Уточнению подлежат все детали, касающиеся товаров.

валики_-полувалики_-подушки.jpg

Валики


Используются во время процедуры массажа для удобства клиента и массажиста. Подкладывается под разные части, чтобы те принимали нужное для терапевтических манипуляций положение. Валики выполнены в форме цилиндра, отличаясь друг от друга по высоте, ширине и длине. Выбор важно делать, исходя из материала, из которого сделан чехол, а также обратив внимание на материал-наполнитель.

Полувалики


Предназначены для тех же целей, что и валики, однако представляют собой вполовину усеченные вдоль цилиндрические фигуры. Они не так высоки, их положение в качестве опоры более устойчивое. Делая выбор, обычно руководствуются степенью жесткости полувалика, а также свойствами материала, использованного в качестве покрытия аксессуара.

Подушки


Используются на массажных столах и кушетках, чтобы подкладывать под голову, шею, колени — в зависимости от их формы. Как правило, размеры подушек разные и зависят от задач, для которых они предназначены. Наполнители тоже неодинаковые, отличаются друг от друга степенью жесткости. Подушки предложены в ассортименте цветов и вариантов чехлов для них.

Матрасы


Предназначены для настилания на кушетку, чтобы клиенты при длительных процедурах в лежачем положении тела чувствовали себя комфортно. Как правило, матрас выбирают под размер кушетки, но также важно, какой наполнитель использован в матрасе, насколько он плотный, но при этом податливый, чтобы обеспечивать анатомический комфорт лежачему. Также в выборе нужно руководствоваться вариантами крепления или размещения матраса на кушетке и учитывать, из какого материала у него выполнен чехол. Менее важны, но также могут быть использованы в качестве параметров выбора товара фасон и цвет матраса.

Чехлы


В отличие от прочих аксессуаров, призваны служить средствами для обеспечения качественного хранения кушеток и столов в сложенном виде. Также могут быть задействованы при транспортировке этого оборудования. Выбираются исключительно по размеру предмета, для которого они служат защитной накидкой, но в меньшей степени на выбор влияет свойства материала, который использован при производстве чехла.

Что их вышеперечисленного выбрать?


Некоторые аксессуары взаимозаменяемы, поэтому весь арсенал покупать не нужно. Но перед выбором важно подумать, что из списка нужнее всего для комфорта клиентов и удобства массажистов.

Аксессуарами реально обзаводиться постепенно, по мере возникновения необходимости в их полезных функциях.

Сопутствующие товары

Под заказРАССРОЧКА 0%
Аксессуары для массажных столов Подушка под голову Бирюза.jpg

490 руб

Под заказРАССРОЧКА 0%
Аксессуары для кушеток косметолога Подушка для шеи Подкова Подушка-подкова-бирюзовый.jpg

990 руб

Под заказРАССРОЧКА 0%
Аксессуары для массажных столов Массажный полувалик 1-266.jpg

990 руб

Под заказРАССРОЧКА 0%
Аксессуары для массажных столов Массажный валик (малый) D-14 см Валик-фиолетовый.jpg

1190 руб

Под заказРАССРОЧКА 0%
Аксессуары для массажных столов Массажный валик (большой) D-19 см Валик-белый.jpg

1290 руб

Под заказРАССРОЧКА 0%
Аксессуары для кушеток косметолога Подушка лэшмейкера, экокожа Подушка-под-голову-с-выемкой-бежевый.jpg

1590 руб

Под заказРАССРОЧКА 0%
Аксессуары для кушеток косметолога Подушка под колени треугольная, кожзам Подушка-треугольник-кожзам-фисташковый.jpg

1990 руб

Под заказСкидка 44%РАССРОЧКА 0%
Аксессуары для массажных столов Матрас для кушетки 30мм с юбкой, микровелюр 2021-12-12_15-34-50.JPG

3333 руб

5990 руб

Под заказСкидка 38%РАССРОЧКА 0%
Аксессуары для массажных столов Матрас для кушетки 50 мм, микровелюр 1-318.jpg

2990 руб

4790 руб


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.