Лифтинг ресниц: новое слово в косметологии

 02.12.2019

Для того, чтобы иметь красивые, длинные ресницы, их не обязательно наращивать. Свои, натуральные реснички тоже могут быть поразительно пышными и привлекательными – достаточно прибегнуть к технологии подтяжки (лифтинга). Эта новейшая методика позволяет приподнять, покрутить каждую ресницу, придать ей более утонченный, эстетичный изгиб, а также сделать их цвет более насыщенным и ярким. Все это придаст взгляду большую выразительность, поможет создать эффект широко распахнутых глаз. И, что замечательно, вам не придется ежедневно красить ресницы или придерживаться особого ухода, как при наращивании. 



Совсем недавно в лексиконе косметологов появился термин «подтяжка ресниц». Конечно, эта процедура не имеет ничего общего с подтяжкой кожи и не требует хирургического вмешательства! Как раз наоборот – это быстрый, безболезненный и безопасный метод улучшения внешнего вида собственных ресничек.

В чем заключается процедура?

Лифтинг ресниц – это простая процедура, не требующая много времени. Буквально за 20-30 минут можно добиться очень заметного, выразительного эффекта. Для подтяжки косметолог аккуратно разделяет верхние и нижние реснички с помощью силиконовой прокладки, тщательно очищает их и кожу век от грязи и остатков макияжа. Далее аккуратно наносит на ресницы специальный гель, формируя желаемый завиток. Средство наносится на 10-15 минут (зависит от инструкции). Результат от подтяжки сохраняется на протяжении 8-12 недель, за это время реснички полностью обновляются.

Преимущества лифтинга ресниц

В отличие от привычного наращивания, подтяжка – гораздо более простая и щадящая процедура. Среди ее однозначных преимуществ косметологи выделяют:

  • Быстроту проведения. Всего за полчаса ресницы обретут привлекательность, станут длиннее и пышнее.
  • Простоту. Такая процедура намного проще в исполнении, чем наращивание, а результат получается очень впечатляющим.
  • Естественный вид. После лифтинга ресницы сохраняют натуральность, что соответствует современным модным трендам.
  • Экономичность. Такая процедура обходится существенно дешевле, чем наращивание.
  • Долговечность. Целых два месяца после лифтинга реснички будут оставаться такими же изогнутыми и длинными.
  • Отсутствие необходимости ежедневно использовать тушь.

Противопоказания для подтяжки ресниц

К сожалению, даже у такой, относительно простой процедуры, имеются свои противопоказания. Ее не рекомендуют проводить во время беременности и кормления грудью, а также в послеоперационный период после блефаропластики и любых хирургических вмешательств для исправления зрения. Стоит отложить лифтинг ресниц, если присутствуют любые заболевания глаз. Компоненты используемых для подтяжки гелей могут вызвать аллергию, поэтому, если у вас есть склонность к аллергическим реакциям, средство нужно предварительно протестировать на коже.

Лифтинг ресниц уверенно набирает популярность и, несомненно, уже совсем скоро станет доступен во всех косметических салонах.

Сопутствующие товары

Под заказСкидка 18%
Составы для биозавивки и ламинирования Набор для завивки ресниц и бровей BIOLIFT, CC Lashes набор-для-биозавивки-ресниц-BIOLIFT.jpg

2290 руб

2790 руб


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.